Bürgerservice & Bauverwaltung [Gemeinde Borsdorf]

Hausanschrift

Rathausstraße 1
04451 Borsdorf

Kontaktmöglichkeiten

Internet
http://www.borsdorf.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

    

Barrierefreiheit

barriererfreier Zugang zum Hauptgebäude (Erdgeschoss) und Nebengebäude vorhanden

Parkplatz

Kostenfreie Parkplätze finden Sie auf dem Marktplatz gegenüber vom Rathaus.

Persönlicher Kontakt

Herr Marcus Planert Leiter Bürgerservice und Bauverwaltung
Telefon
034291 414-15
E-Mail
planert@borsdorf.de
Frau Angela Bäzold

Bauverwaltung

Telefon
034291 414-14
E-Mail
baezold@borsdorf.de
Frau Laura Berge

Hoch- und Tiefbau

Telefon
034291 414-27
E-Mail
berge@borsdorf.de
Frau Manja Freiberg

Gebäudemanagement / Liegenschaften

Telefon
034291 414-26
E-Mail
freiberg@borsdorf.de
Gebäude
Nebengebäude
Herr Holger Thoma

Techn. Gebäudemanagement / Spielplätze / Bäume

Telefon
034291 414-41
E-Mail
boeckmann@borsdorf.de
Gebäude
Nebengebäude
Frau Karin Hörig

Einwohnermeldeamt

Telefon
034291 414-24
Fax
034291 414-49
E-Mail
hoerig@borsdorf.de
Herr Martin Darweger

Einwohnermeldeamt

Telefon
034291 414-23
Fax
034291 414-49
E-Mail
darweger@borsdorf.de
Herr Tino Doberenz

Ordnung / Sicherheit

Telefon
034291 414-30
E-Mail
doberenz@borsdorf.de
Gebäude
Nebengebäude
Zuständigkeiten

 

 

Herr Tilo Melzer

Sicherheit / Brandschutz

Telefon
034291 414-25
E-Mail
melzer@borsdorf.de
Gebäude
Nebengebäude
Frau Jana Scheller

EDV / GIS

Telefon
034291 414-34
E-Mail
scheller@borsdorf.de

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen