Finanzverwaltung [Gemeinde Borsdorf]

Hausanschrift

Rathausstraße 1
04451 Borsdorf

Kontaktmöglichkeiten

Internet
http://www.borsdorf.de
 
 

Öffnungszeiten

Besuchszeit
Mo 13:00 - 15:30 Uhr
Di 09:00 - 12:00 und 13:00 - 19:00 Uhr
Mi 13:00 - 15:30 Uhr
Do 08:00 - 12:00 und 13:00 - 15:30 Uhr
Fr 07:00 - 11:30 Uhr

Barrierefreiheit

Die Räumlichkeiten befinden sich im 1. Obergeschoss und sind über eine Treppe zu erreichen, kein Aufzug vorhanden

Parkplatz

Kostenfreie Parkplätze finden Sie auf dem Marktplatz gegenüber vom Rathaus.

Persönlicher Kontakt

Frau Ramona Fischer

Leiterin Finanzverwaltung

Telefon
034291 414-18
E-Mail
fischer@borsdorf.de
Frau Nadine Rutke

Leiterin Kasse

Telefon
034291 414-21
E-Mail
rutke@borsdorf.de
Frau Petra Kleine

Rechnungswesen

Telefon
034291 414-16
E-Mail
kleine@borsdorf.de
Frau Constanze Ackermann

Steuern / Abgaben

Telefon
034291 414-19
E-Mail
ackermann@borsdorf.de
Frau Grit Müller

Jugend / Bildung / Sport

Telefon
034291 414-29
E-Mail
mueller@borsdorf.de
Frau Corinna Erler

Anlagenbuchhaltung

Telefon
034291 414-13
E-Mail
erler@borsdorf.de
Herr Karsten Kurth

Steuerangelegenheiten / Kasse

Telefon
034291 414-32
E-Mail
kurth@borsdorf.de

Keine zugeordnete Leistungen vorhanden.

Übergeordnete und nachgeordnete Dienststellen