Gemeinde Kottmar

Hausanschrift

Hauptstraße 62
02739 Kottmar, OT Eibau

Kontaktmöglichkeiten

Telefon
+49 3586 7804-0
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
gv-kottmar@gemeinde-kottmar.de
Internet
https://www.gemeinde-kottmar.de
 
 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Mo 09:00 - 12:00 Uhr

Di 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi geschlossen

Do 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr 09:00 - 11:00 Uhr

 

Persönlicher Kontakt

Herr Bürgermeister Michael Görke Bürgermeister - hauptamtlich
Telefon
+49 3586 7804-0
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
bm@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Sprechzeiten

nach Vereinbarung

Frau Andrea Mager
Telefon
+49 3586 7804-35
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Andrea.Mager@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
010
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Brigitte Backasch
Telefon
+49 3586 7804-25
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Brigitte.Backasch@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
009
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Kerstin Höhne
Telefon
+49 3586 7804-30
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Kerstin.Hoehne@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
001
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Andrea Hübschke
Telefon
+49 3586 7804-34
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Andrea.Huebschke@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
010
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Cornelia Wagner
Telefon
+49 3586 7804-0
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Cornelia.Wagner@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
004
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Marina Jakobi
Telefon
+49 3586 7804-29
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Marina.Jakobi@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
005
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Gabriele Krowiorsch
Telefon
+49 3586 7804-27
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Gabriele.Krowiorsch@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
008
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Katrin Koy
Telefon
+49 3586 7804-34
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Katrin.Koy@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
010
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Karla Tietze
Telefon
+49 3586 7804-31
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Karla.Tietze@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
003
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

Herr Ralf Röhle
Telefon
+49 3586 7804-37
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Ralf.Roehle@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
004
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Annett Sommer
Telefon
+49 3586 7804-33
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Annett.Sommer@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT EIbau
Raum
010
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Herr Maik Wildner
Telefon
+49 3586 7804-23
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Maik.Wildner@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
011
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Silvia Richter
Telefon
+49 35875 618-21
Fax
+49 35875 618-16
E-Mail
Silvia.Richter@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Bürgerbüro Obercunnersdorf
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

Herr Wieland Rößler
Telefon
+49 (0) 35 86 - 78 04 25
Fax
+49 (0) 35 86 - 78 04 39
E-Mail
Wieland.Roessler@gemeinde-kottmar.de
Raum
009
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr

 

Frau Yvonne Schubert
Telefon
+49 3586 7804-32
Fax
+49 3586 7804-39
E-Mail
Yvonne.Schubert@gemeinde-kottmar.de
Gebäude
Gemeinde OT Eibau
Raum
004
Sprechzeiten

Mo. 09:00 - 12:00 Uhr

Di. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. 09:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr

Fr. 09:00 - 11:00 Uhr